( Belgian, b.1921/1927)
Le costume et les armes de tous les temps - Tome 1 Des pharaons à Louis XV
gouache on paper
13.11 in. (33.30 cm.) (height) by 10.71 in. (27.20 cm.) (width)
signed by the artists
minor fold l.l.c.
L'uniforme et les armes des soldats du XIXe siècle - Tome 2
L’Uniforme et les armes des soldats
L’Uniforme et les armes des soldats de la guerre 1914-1918 - Tome 2 Cavalerie, artillerie, génie, marine et services divers
Harald le viking, l'île de la Brume
Le chevalier blanc, l'usurpateur
Le chevalier blanc, tome
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )